АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

115225, <...> http://www.msk.arbitr.ru

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ (в порядке ст. 176 АПК РФ) Именем Российской Федерации

г. Москва 18 июля 2025 года Дело № А40-124903/25-14-818

Арбитражный суд города Москвы в составе: председательствующего - судьи Лихачевой О.В. Судьей единолично

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ушаковой Ю.Ю., с использованием средств аудиозаписи

рассмотрев дело по иску ПАО "ТЯЖПРЕССМАШ" (ИНН <***>) к ответчику ООО "АЙ ДИ ЭС ДРИЛЛИНГ" (ИНН <***>)

о взыскании 4 300 240 руб.

в судебное заседание явились:

от истца – ФИО1 по доверенности от 10.01.2025г. в судебное заседание не явились:

от ответчика –извещён;

РЕШИЛ:

Взыскать с ООО "АЙ ДИ ЭС ДРИЛЛИНГ" (ИНН <***>) в пользу ПАО "ТЯЖПРЕССМАШ" (ИНН <***>) 4 300 240руб. – неустойки с последующим начислением неустойки начиная с 22.04.2025г. по день фактической оплаты суммы 19 645 352руб. из расчета 0,02% от суммы долга и 154 007руб. – государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) в Девятый арбитражный апелляционный суд и в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу в Арбитражный суд Московского округа путем подачи жалобы, через арбитражный суд, принявший решение.

Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.

Судья: О.В. Лихачева