АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115225, <...>
http://www.msk.arbitr.ru
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
(в порядке ст. 176 АПК РФ)
Именем Российской Федерации
г. Москва Дело № А40-273112/24-12-2342 18 марта 2025 года
Арбитражный суд в составе:
Председательствующего судьи Чадова А.С. протокол судебного заседания составлен секретарем Васильевой В.В. рассмотрел в судебном разбирательстве дело по заявлению: Фонд содействия инновациям (ИНН <***>)
к ответчику: ООО «АМАЗОНИТ» (ИНН <***>) о расторжении договора № 723ГКС4/65020 от 23.12.2020 г., взыскании
неосновательного обогащения в размере 15.000.000 рублей,
по встречному иску ООО «АМАЗОНИТ» (ИНН <***>) к Фонд содействия инновациям (ИНН <***>)
о взыскании задолженности в размере 5.000.000 рублей в заседании приняли участие: согласно протоколу.
РЕШИЛ:
По первоначальному иску.
Расторгнуть договор № 723ГКС4/65020 от 23.12.2020 г. о предоставлении гранта на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, заключенный между ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (ОГРН <***>, ИНН <***>) и ООО «АМАЗОНИТ» (ИНН <***>).
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «АМАЗОНИТ» (ИНН <***>) в пользу Федерального государственного бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (ОГРН <***>, ИНН <***>) сумму неосновательного обогащения в размере 15.000.000 (пятнадцать миллионов) руб.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «АМАЗОНИТ» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 381.000 (триста восемьдесят одна тысяча) руб.
В удовлетворении встречного иска ООО «АМАЗОНИТ» - отказать.
Решение может быть обжаловано в Девятый Арбитражный апелляционный суд в течении одного месяца со даты его принятия.
Судья: А.С.Чадов