ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

443070, <...>, тел. <***>

www.11aas.arbitr.ru, e-mail: info@11aas.arbitr.ru.

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ

апелляционной инстанции по проверке законности и

обоснованности решения арбитражного суда,

не вступившего в законную силу

24 ноября 2025 года Дело № А55-15400/2025 г. Самара

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Корнилова А.Б.,

судей Бажана П.В. и Сорокиной О.П.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания Плехановой А.А., с участием: от ООО «Рекламное агентство «Цвет» - ФИО1, доверенность от 25.11.2024г.,

иные участники не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом,

рассмотрев в открытом судебном заседании по правилам, установленным для рассмотрения дела в Арбитражном суде первой инстанции заявление общества с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «Цвет»

к Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара,

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, - общество с ограниченной ответственностью «Самарские коммунальные системы»,

- акционерное общество «Самарская сетевая компания»,

- общество с ограниченной ответственностью «Фараон»

о признании недействительным отказа,

Руководствуясь статьями 268-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Решение Арбитражного суда Самарской области от 22 сентября 2025 года по делу № А55-15400/2025 отменить. Принять новый судебный акт.

Заявленные требования удовлетворить.

Признать незаконными действия Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара, выраженные в письме от 03.02.2025 № 1-03/2- 08-00-02/838 и 10.02.2025 № 1-03/2-08-00-02/1236 в отказе согласования внесения изменения в Схему места установки рекламной конструкции типа щитовой установки большого формата со статической, динамической и электронно-цифровой сменой изображения с размером рекламного поля одной поверхности 3 м х 6 м по адресу: <...> земельный участок 387, (х 394727,83, у 1378905,49).

Признать незаконными действия Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара, выраженные в письме от 03.02.2025 № 1-03/2- 08-00-02/838 и 10.02.2025 № 1-03/2-08-00-02/1236 о возвращении Заявление и приложенных к нему документы для согласования внесения изменения в Схему места

установки рекламной конструкции типа щитовой установки большого формата со статической, динамической и электронно-цифровой сменой изображения с размером рекламного поля одной поверхности 3 м х 6 м по адресу: <...> земельный участок 387, (х 394727,83, у 1378905,49).

Обязать Департамент городского хозяйства и экологии городского округа Самара в течение 30-ти дней со дня вступления в законную силу решения суда устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем рассмотрения заявления о согласовании внесения изменения в Схему размещения рекламных конструкций на территории городского округа Самара, утвержденную постановлением Администрации городского округа Самара от 14.03.2014 № 283 (далее - Схема), в части включения в Схему места установки рекламной конструкции типа щитовой установки большого формата со статической, динамической и электронно-цифровой сменой изображения с размером рекламного поля одной поверхности 3 м х 6 м по адресу: <...> земельный участок 387, (х 394727,83, у 1378905,49).

Взыскать с Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Рекламное Агентство "Цвет" расходы на уплату госпошлины в сумме 50.000 руб.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в двухмесячный срок в Арбитражный суд Поволжского округа через суд первой инстанции.

Председательствующий А.Б. Корнилов

Судьи П.В. Бажан

О.П. Сорокина