Арбитражный суд Волгоградской области
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
город Волгоград Дело № А12-631/2025 19 июня 2025 года
Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Тимонина Н.А., при ведении протокола секретарем Денисовым А.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело
по исковому заявлению ИП ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>)
к ООО "ОФИСМАГ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), третьи лица:
1) ООО "ОФИСМАГ-РТ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
2) ООО "ОФИСМАГ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), 3) ООО "ОФИСМАГ СПБ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
4) ООО "ОФИСМАГ-ПОВОЛЖЬЕ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), 5) ООО "САМСОН-БАШКИРИЯ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
6) ООО "САМСОН КФ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
7) ООО "САМСОН-СИБИРЬ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), 8) ООО "СФ САМСОН" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
9) ООО "САМСОН-ПЕРМЬ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), 10) ООО "САМСОН - КАВКАЗ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>),
11) ООО "САМСОН-УРАЛ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), о взыскании компенсации,
при участии в заседании представителей:
от истца: ФИО2, доверенность от 01.12.2024,
посредством онлайн-заседания; от ответчика: ФИО3, доверенность от 16.05.2024,
посредством онлайн-заседания: от третьих лиц: не явились; извещены,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Обязать ООО "ОФИСМАГ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) прекратить использование обозначения, сходного с товарными знаками № 914603 и № 965405 при осуществлении деятельности - путем прекращения использования обозначений, сходных до степени смешения с вышеуказанными товарными знаками
на сайте https://www.samsonopt.ru при размещении предложений к продаже товаров - тетрадок.
Взыскать с ООО "ОФИСМАГ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу ИП ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) компенсацию за незаконное использование товарного знака в размере 200 000,00 (двести тысяч) рублей, а так же 15 000 руб. в порядке компенсации понесенных расходов на оплату государственной пошлины по иску.
Возвратить ИП ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) из средств федерального бюджета государственную пошлину по иску в размере 15 000 руб., излишне уплаченную по платежному поручению № 324 от 18.12.2024. Выдать истцу справку на возврат государственной пошлины.
Решение суда может быть обжаловано в течение месяца в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.
Судья Н.А. Тимонин