Арбитражный суд Республики Тыва
667000, ФИО1, д. 91, Кызыл, Республика Тыва
тел./факс <***>; е-mail: info@tyva.arbitr.ru
www.tyva.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть в порядке части 1 статьи 229 АПК РФ)
Дело № А69-3949/24
27.02.2025
Арбитражный суд Республики Тыва в составе судьи Донгака Ш.О., рассмотрев в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению ФГУП "ОХРАНА" РОСГВАРДИИ ул. Шевченко, д. 127/1, г.Кызыл, Республика Тыва ИНН (<***>) ОГРН (<***>),
к "МБУ ДО ДШИ С. ЭРЗИН ИМ.Д.КЕЖИКТИГ" ул. ТИТОВА, д. 3, С. ЭРЗИН, Р-Н ЭРЗИНСКИЙ, Республика Тыва ИНН (<***>) ОГРН (<***>)
о взыскании задолженности за услуги охраны по договору № 163/24-М от 16.01.2024 в размере 28 022,57 рублей, расходов по уплате государственной пошлины в размере 10 000 рублей
руководствуясь статьями 110, 226-229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить.
Взыскать с "МБУ ДО ДШИ С. ЭРЗИН ИМ.Д.КЕЖИКТИГ" (дата присвоения ОГРН: 21.01.2003, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: ул. ТИТОВА, д. 3, С. ЭРЗИН, Р-Н ЭРЗИНСКИЙ, Республика Тыва) в пользу ФГУП "ОХРАНА" РОСГВАРДИИ (дата регистрации: 30.05.2005, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: <...>) в лице филиала по Республике Тыва (адрес филиала: <...>) задолженность за услуги охраны по договору по договору № 163/24-М от 16.01.2024 в размере 28 022,57 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 10 000 рублей.
Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней после его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение пятнадцати дней со дня изготовления решения в полном объеме, путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Тыва.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет».
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии резолютивной части решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Лица, участвующие в деле, вправе в течение 5 дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте Арбитражного суда Республики Тыва в сети «Интернет» обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения.
Исполнительный лист на настоящее решение до истечения срока на обжалование в суде апелляционной инстанции выдается только по заявлению взыскателя.
Судья Ш.О. Донгак