АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11 http://www.crimea.arbitr.ruE-mail: info@crimea.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
город Симферополь
26 января 2026 года Дело № А83-28797/2023
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Ищенко И.А., при ведении
протокола и аудиозаписи судебного заседания секретарем судебного заседания
ФИО1, рассмотрел в открытом судебном заседании материалы дела по исковому
заявлению:
Общества с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
"ДОНУЗЛАВ"
к ДЕПАРТАМЕНТУ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕВПАТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
о взыскании 44 453,93 рублей.
При участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные
требования относительно предмета спора:
Администрация города Евпатории Республики Крым,
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "МИР" ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЕВПАТОРИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ,
ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
ЕВПАТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ.
При участии:
от истца – ФИО2, руководитель,
от иных лиц – не явились.
Руководствуясь статьями 49, 110, 167 - 171, 176, 180, 181 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,
РЕШИЛ:
1. Исковые требования удовлетворить.
2. Взыскать с ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ
ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕВПАТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ в
пользу Общества с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ДОНУЗЛАВ" долг по оплате за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 28 718,10 рублей за период 01.08.2021 по 31.12.2022, 15 735,83 рублей пени за период с 10.09.2021 по 28.10.2024 с продолжением начисления пени с 29.10.2025 по день фактической оплаты в размере, установленном пунктом 14 статьи 155 ЖК РФ, от не выплаченной в срок суммы основной задолженности за каждый день просрочки.
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения, а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Центрального округа (248001, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Судья И.А. Ищенко