АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ 115225, <...> http://www.msk.arbitr.ru ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть в порядке ст. 176 АПК Российской Федерации)
г. Москва Дело № А40-282999/24-41-2570 17 июня 2025 г.
Арбитражный суд г. Москвы в составе судьи Березовой О.А., рассмотрев в судебном заседании суда первой инстанции, проведенном по адресу: <...>, зал судебных заседаний 8014, - при ведении протокола секретарем судебного заседания Чузавковой В.А., при участии представителя ответчика ФИО1 по доверенности от 05.12.2024., дело по иску ООО "ОЖДХ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к ответчику ОАО "РЖД" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) об урегулировании разногласий,
РЕШИЛ:
урегулировать разногласия сторон по дополнительному соглашению 2023 года к договору на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования истца при станции Чебоксары Горьковской железной дороги от 21.09.2021 № 4/152, приняв его в редакции ответчика:
«§ 12 договора изложить в следующей редакции:
«Срок на уборку вагонов локомотивом «Перевозчика» с момента передачи «Владельцем» электронного уведомления о готовности вагонов к уборке (формы ГУ-2б ВЦ/Э) до момента уборки вагонов с выставочного пути составляет 1 698 минут. Готовыми к уборке считаются вагоны с оформленными перевозочными документами».
Решение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия.
Судья О.А. Березова