2011/2023-371962(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ул.Ново-Песочная, д.40, г.Казань, Республика Татарстан, 420107 E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru

http://www.tatarstan.arbitr.ru тел. (843) 533-50-00

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Казань Дело № А65-27608/2023

05 декабря 2023 года Арбитражный суд Республики Татарстан в составе

председательствующего судьи Хамидуллиной Л.В.,

при ведении протокола судебного заседания с использованием системы веб-

конференции информационной системы «Картотека арбитражных дел» (в режиме онлайн-

заседания) секретарем судебного заседания Макаровой А.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело № А65-27608/2023,

руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 201 Арбитражного процессуального

кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Татарстан

РЕШИЛ:

Заявление удовлетворить.

Признать незаконным решение Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны, об отказе в выдаче разрешения на использование земель с местоположением: <...> в кадастровом квартале 16:52:070308, площадью 30 кв.м, для размещения антенно-мачтового сооружения, изложенное в письме от 01.08.2023 № 06-13067-ВН.

Обязать Муниципальное казенное учреждение «Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан»,

г. Набережные Челны, устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Акционерного общества «Первая башенная компания» путем выдачи в десятидневный срок с момента вступления настоящего решения в законную силу разрешения на использование земельного участка по адресу: <...> в кадастровом квартале 16:52:070308, площадью 30 кв.м, для размещения антенно-мачтового сооружения сроком на 5 лет.

Взыскать с Муниципального казенного учреждения «Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан»,

г. Набережные Челны, в пользу Акционерного общества «Первая башенная компания»,

г. Москва (ОГРН <***>, ИНН <***>), расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 000 (три тысячи) рублей.

Решение может быть обжаловано в месячный срок в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Татарстан.

Судья Л.В. Хамидуллина