Арбитражный суд Республики Тыва 667000, ФИО1, д. 91, Кызыл, Республика Тыва
тел./факс <***>; е-mail: info@tyva.arbitr.ru
www.tyva.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощённого производства
г. Кызыл Дело № А69-2247/2025 17 сентября 2025 года
Арбитражный суд Республики Тыва в составе судьи Хертек А.В., рассмотрев в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению акционерного общества «Кызылская ТЭЦ» (дата присвоения ОГРН: 26.02.2007, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 667000, улица Колхозная, д. 2, город Кызыл, Республика Тыва)
муниципальному автономному общеобразовательному учреждению "Лицей № 15 имени Героя Советского Союза ФИО2 <...>, г. Кызыл , Республика Тыва ИНН (<***>) ОГРН (<***>)
о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию, теплоноситель за период с 01.04.2025 по 31.05.2025 в размере 348 464,03 рублей, пеней за период с 16.05.2025 по 30.06.2025 в размере 9 237,66 рублей, пеней на сумму задолженности 348 464,03 рублей, исходя из 1/130 учетной ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату фактического исполнения денежного обязательства, за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная с 01.07.2025 по день фактического погашения долга; расходов по уплате государственной пошлины в размере 22 885 рублей
установил:
Определением суда от 28.07.2025 исковое заявление принято к производству судьи Донгака Ш.О. для рассмотрения в порядке упрощенного производства.
Определением председателя судебного состава по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений от 03.09.2025, произведена замена судьи Донгака Ш.О., дело передано для перераспределения в автоматическом режиме.
В результате автоматизированного распределения дело поступило судье Хертек А.В.
Руководствуясь статьями 110, 226-229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Тыва
РЕШИЛ:
Исковое заявление удовлетворить полностью.
Взыскать с муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 15 имени Героя Советского Союза ФИО2 города Кызыла Республики Тыва» (дата регистрации 30.12.2002, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: <...>) в пользу акционерного общества «Кызылская ТЭЦ» (дата регистрации 26.02.2007, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: <...>)задолженность за потребленную тепловую энергию, теплоноситель за
период с 01.04.2025 по 31.05.2025 в размере 348 464,03 рублей, пени за период с 16.05.2025 по 30.06.2025 в размере 9 237,66 рублей, пени на сумму задолженности 348 464,03 рублей, исходя из 1/130 учетной ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату фактического исполнения денежного обязательства, за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная с 01.07.2025 по день фактического погашения долга; расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 866 рублей.
Возвратить акционерному обществу «Кызылская ТЭЦ» из федерального бюджета государственную пошлину в размере 16 019 рублей.
Настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
По заявлению лица, участвующего в деле, или в случае подачи апелляционной жалобы по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, арбитражный суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Мотивированное решение арбитражного суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В случае составления мотивированного решения арбитражного суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.
Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.
Судья А.В. Хертек