АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 153022, <...> http://ivanovo.arbitr.ru Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ Дело № А17-2977/2025
г. Иваново 02 июня 2025 года Арбитражный суд Ивановской области в составе судьи Рощиной Е.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Громовой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление
ФИО1 (далее - ФИО1, заявитель, должник, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Иваново Ивановская обл., СНИЛС: <***>, ИНН <***>, адрес регистрации: 153003, <...>) о признании несостоятельным (банкротом),о признании несостоятельным (банкротом),
в отсутствие в судебном заседании лиц, участвующих в деле,
руководствуясь статьями 20, 32, 45, 213.1, 213.6, 213.9, 213.24, 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», 110, 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
1. Признать заявление ФИО1 о признании несостоятельным (банкротом) обоснованным.
2. Признать ФИО1 (далее - ФИО1, заявитель, должник, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Иваново Ивановская обл., СНИЛС: <***>, ИНН <***>, адрес регистрации: 153003, <...>) несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении него процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев до 2 декабря 2025 года.
При отсутствии к моменту истечения срока процедуры реализации ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина срок указанной процедуры считается продленным на шесть месяцев.
3.Утвердить финансовым управляющим имуществом ФИО1 - ФИО2 (ИНН: <***>; регистрационный номер в реестре арбитражных управляющих, являющихся членами Союза "МЦАУ" - 329; регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих - 19267; почтовый адрес: 410000, Саратовская обл, Саратов, Главпочтамт, а/я 52) полностью соответствует
требованиям ст.20, ст.20.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ.), с полномочиями, определенными статьей 213.9 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
4. Утвердить вознаграждение финансовому управляющему имуществом ФИО1 в виде фиксированной суммы в размере 25 000 рублей.
В соответствии с пунктом 7 статьи 213.9 Закона о банкротстве финансовый управляющий вправе получать информацию об имуществе должника и его супруга без предварительного обращения в арбитражный суд:
- у территориальных органов управления записи актов гражданского состояния сведения о государственной регистрации заключения (расторжения) брака, перемены имени, рождения детей, усыновления (удочерения), регистрации отцовства, внесения исправлений в записи актов гражданского состояния;
- у Управления по вопросам миграции УМВД по Ивановской области сведения о паспортных данных и адресе регистрации по месту жительства;
- у Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области сведения о зарегистрированном оружии, а также оружии, снятом с учета, с приложением копий документов, на основании которых совершались регистрационные действия;
- у Публично правовой компании «Роскадастр» сведения и документы о наличии зарегистрированных недвижимого имущества или имущественных прав на недвижимое имущество с даты заключения брака по настоящее время (или даты расторжения брака) (в виде выписок из Единого государственного реестра недвижимости), а также о недвижимом имуществе, регистрация права на которое была прекращена, с приложением копий документов, на основании которых совершались регистрационные действия;
- у Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Ивановской области сведения о наличии зарегистрированных автотранспортных средствах и прицепах к ним, а также о снятых с учета, с приложением копий документов, на основании которых совершались регистрационные действия;
- у Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области сведения и документы об объектах налогообложения (объектах недвижимого имущества и транспортных средствах); принадлежащих долях (паях) в уставных капиталах юридических лиц, а также в отношении которых были внесены изменения об уменьшении их размера и (или) отчуждении, с предоставлением выписок из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении указанных юридических лиц; перечень юридических лиц, где указанные лица являются (являлись - с указанием периода) руководителем, учредителем с предоставлением выписок из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении указанных юридических лиц; доходах за три года до возбуждения дела о банкротстве по настоящее время, включая справки о заработной плате по форме 2-НДФЛ и декларации по форме 3-НДФЛ; открытых/закрытых счетах с указанием реквизитов счетов, наименования и местонахождения кредитных организаций.
- у кредитных организаций (банков), в которых открыты счета должника и супруга должника сведения о счетах и вкладах (депозитах) гражданина и его супруга, в том числе по банковским картам, об остатках электронных денежных
средств и о переводах электронных денежных средств от граждан и юридических лиц (включая кредитные организации), от органов государственной власти, органов местного самоуправления.
Финансовый управляющий несет установленную законом ответственность за разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.
Суд разъясняет, что с даты принятия настоящего судебного акта наступают последствия, предусмотренные статьей 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия во Второй арбитражный апелляционный суд.
На вступившее в законную силу решение суда может быть подана кассационная жалоба в Волго-Вятский арбитражный суд.
Жалобы подаются через Арбитражный суд Ивановской области.
Судья Е.А. Рощина