Арбитражный суд Хабаровского края <...>, www.khabarovsk.arbitr.ru Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Хабаровск дело № А73-20716/2024 10 марта 2025 года
Арбитражный суд в составе председательствующего судьи Бутковского А.В. при ведении протокола секретарем Верестевой М.К. рассмотрев в заседании суда дело по иску ООО «НоваФИО1 Хабаровск» к ООО «ВиноГрад» о взыскании 918644,01руб.
Руководствуясь статями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО «ВиноГрад» (ОГРН <***>) в пользу ООО «НоваФИО1 Хабаровск» (ОГРН <***>) 550439,56руб. задолженности, 368204,45руб. пени, пени по ставке 0,1%, начисляемые на сумму долга 550439,56руб. за период начиная с даты вынесения решения суда по день фактического исполнения обязательства, а также расходы по уплате государственной пошлины на сумму 50932руб.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.
Судья А.В.Бутковский