Арбитражный суд Республики Тыва

667000, Кочетова, д. 91, Кызыл, Республика Тыва

тел./факс (394 22) 2-11-96; е-mail: info@tyva.arbitr.ru

www.tyva.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть в порядке части 1 статьи 229 АПК РФ)

Дело № А69-2438/23

29.09.2023

Арбитражный суд Республики Тыва в составе судьи Донгака Ш.О., рассмотрев в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению акционерного общества «Кызылская ТЭЦ» (ИНН <***>, ОГРН <***>), уточненному в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования города Кызыла "Детская школа искусств имени Нади ФИО1" ИНН (<***>) ОГРН (<***>) о взыскании пеней за период с 11.12.2022 по 27.07.2023 в размере 13 005,42 рублей

руководствуясь статьями 110, 226-229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Кызыла "Детская школа искусств имени Нади ФИО1" (дата регистрации 05.11.2002, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: ул.Кочетова, д. 51, г.Кызыл, Республика Тыва) в пользу акционерного общества «Кызылская ТЭЦ» (дата регистрации 26.02.2007, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: <...>) пени за период с 11.12.2022 по 27.07.2023 в размере 13 005,42 рублей.

Взыскать с муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Кызыла "Детская школа искусств имени Нади ФИО1" государственную пошлину в доход федерального бюджета в размере 2 000 рублей.

Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней после его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение пятнадцати дней со дня изготовления решения в полном объеме, путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Тыва.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет».

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии резолютивной части решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Лица, участвующие в деле, вправе в течение 5 дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте Арбитражного суда Республики Тыва в сети «Интернет» обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения.

Исполнительный лист на настоящее решение до истечения срока на обжалование в суде апелляционной инстанции выдается только по заявлению взыскателя.

Судья Ш.О. Донгак