456/2023-142619(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Учебная, д. 51, г. Омск, 644024; тел./факс (3812) 31-56-51 / 53-02-05, http://omsk.arbitr.ru, http://my.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

город Омск № дела 03 августа 2023 года А46-9114/2023

Арбитражный суд Омской области в составе судьи Осокиной Н.Н. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Бут О.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ЧАКМОЛ» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 125445, г.Москва, ленинградское <...>, Э1, пом.XIV, к.7, оф.48) к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Омской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании незаконным решения от 03.05.2023 № 055/10/104-508/2023 о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года, об обязании исключить сведения из реестра недобросовестных поставщиков,

с участием в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, директора и единственного участника общества с ограниченной ответственностью «ЧАКМОЛ» ФИО1 (ИНН <***>), бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический онкологический диспансер» (ИНН <***>, ОГРН <***>, 644013, <...>),

решил:

требование общества с ограниченной ответственностью «ЧАКМОЛ» удовлетворить.

Признать решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области от 03.05.2023 № 055/10/104-508/2023 незаконным, как не соответствующее Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Взыскать с Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЧАКМОЛ» 3000 рублей судебных расходов.

Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Омской области в порядке апелляционного производства в Восьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объёме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.

Настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Информация о движении дела может быть получена путём использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судья Н.Н. Осокина

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 11.01.2023 7:32:00Кому выдана Осокина Наталья Николаевна