АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Магадан Дело № А37-235/2022 12 сентября 2023 г. Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи Адаркиной Е.А.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Засовиным А.Д., рассмотрев в судебном заседании в помещении арбитражного суда по адресу: <...> дело

по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Герой» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью Артель старателей «Герой» (ОГРН <***>, ИНН <***>), индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>)

о признании договоров недействительными, применении последствий недействительности сделки,

при участии прокурора Магаданской области, третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ООО «Совнархозный»,

руководствуясь статьями 49, 85, 159, 167-170,176, 180-181 Арбитражного

процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Уточнение исковых требований от 19.07.2023 принять.

2. В удовлетворении ходатайства истца о назначении судебной бухгалтерской

экспертизы отказать.

3. В принятии частичного признания исковых требований ответчиков, общества с

ограниченной ответственностью Артель старателей «Герой», индивидуального

предпринимателя ФИО1, отказать.

4. В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной

ответственностью «Герой» отказать.

5. Возвратить истцу, обществу с ограниченной ответственностью «Герой» с

депозитного счета Арбитражного суда Магаданской области денежные средства, внесенные по чеку-ордеру от 20.07.2023, в размере 60 000 руб.

6. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его изготовления в полном объёме.

Вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, может быть обжаловано в порядке кассационного производства. Кассационная жалоба может быть подана в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения арбитражного суда. Жалобы подаются через Арбитражный суд Магаданской области.

Судья Е.А. Адаркина

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 02.03.2023 15:17:00

Кому выдана Адаркина Елена Александровна