АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443045, <...>, тел. <***>
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г.Самара
18 февраля 2025 года Дело № А55-40741/2024 Арбитражный суд Самарской области в составе судьи Лукина А.Г.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Коровиной Н.В. , рассмотрев в судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью "Первая Помощь" (ИНН: <***>) к ФИО1, г. Самара,
о привлечении к субсидиарной ответственности, о взыскании 1 922 579, 37 руб. третьи лица:
Публичное акционерное общество "Сбербанк России"
Общество с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация "Урало-сибирский расчетно-долговой центр"
при участии в заседании представителей: от истца - ФИО2, Доверенность 49 от 08.01.2024 (онлайн - участие)
от ответчика – ФИО1, лично паспорт, ФИО3, доверенность от 22.01.2025 от третьих лиц – не явился, извещен
руководствуясь статьями 110, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ФИО1 в порядке субсидиарной ответственности в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Первая Помощь" (ИНН: <***>) 1 922 579,37 рублей основного долга.
Взыскать с ФИО1 в доход федерального бюджета госпошлину в размере 82 677,00 рублей.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Самара, с направлением апелляционной жалобы через Арбитражный суд Самарской области.
Судья Лукин А.Г.