1323/2023-249531(1)
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
28 сентября 2023 года
по делу № А33-27957/2022 Красноярск
«28» сентября 2023 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 20.6, 59, 143, 147, 213.1, 213.9, 213.24, 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», 110, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
1. Ходатайство финансового управляющего о введении процедуры реализации имущества должника, удовлетворить.
Признать ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения) банкротом и ввести в отношении должника процедуру реализации имущества гражданина сроком до 07.02.2024.
Утвердить финансовым управляющим имуществом должника ФИО2.
Утвердить финансовому управляющему вознаграждение в размере 25 000 рублей единовременно за проведение процедуры реализации имущества должника.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего на 07 февраля 2024 года в 144 час. 45 мин. по адресу: <...>, зал № 543.
3.Обязать должника:
- не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия настоящего решения, передать по акту приема-передачи финансовому управляющему все имеющиеся банковские карты;
- в течение трех дней с даты утверждения финансового управляющего, обеспечить передачу материальных и иных ценностей финансовому управляющему. Акт приема-передачи представить в арбитражный суд в течение пяти дней с даты подписания.
Должнику не позднее чем за пять дней до даты, указанной в п. 2 настоящего решения, представить в материалы дела:
- сведения об источниках доходов, с приложением подтверждающих документов;
- перечень имущества, оформленного на супруга, детей с приложением сведений из Единого реестра прав на недвижимое имущество, сведений из налогового органа, оснований возникновения права собственности;
- доказательства, подтверждающие цели расходования кредитных средств;
- доказательства целей расходования денежных средств, полученных от продажи имущества в преддверии банкротства.
4. Обязать финансового управляющего:
- не позднее чем за пять дней до даты судебного разбирательства, указанной в настоящем решении, представить в арбитражный суд отчет о своей деятельности, сведения о финансовом состоянии гражданина, развернутый письменный анализ наличия признаков фиктивного и (или) преднамеренного банкротства (ст. 196 и ст. 197 УК РФ), анализ кредитных досье должника на предмет предоставления должником достоверных сведений при получении кредитов (займов); анализ сделок должника с документальным
обоснованием, а также актуальные платежные реквизиты для перечисления суммы вознаграждения по итогам процедуры;
- направить сведения о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина оператору Единого федерального реестра сведений о банкротстве для включения их в указанный реестр, а также направить указанные сведения для опубликования в газете «КоммерсантЪ». Доказательства опубликования и включения сведений в ЕФРСБ в течение пяти дней представить в арбитражный суд;
-не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения банковских карт должника, принять меры по блокированию операций с полученными банковскими картами должника и по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника. Акт приема-передачи представить в арбитражный суд в течение пяти дней с даты подписания.
- не позднее, чем за пять дней до даты судебного заседания по рассмотрению отчета финансового управляющего, указанной в настоящем решении, представить в канцелярию Арбитражного суда Красноярского края отчёт о результатах проведения процедуры реализации имущества должника с приложением документального обоснования представленных сведений, документов, предусмотренных статьей 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также реестра текущих платежей.
5. После вступления в законную силу судебного акта и представления реквизитов Финансовому отделу Арбитражного суда Красноярского края перечислить ФИО2 из депозита суда 25 000 рублей в качестве вознаграждения финансового управляющего за проведение процедуры реструктуризации в отношении должника из денежных средств, внесенных в депозит суда по платежным поручениям от 24.10.2022 № 160369 по следующим реквизитам:
Получатель: ФИО2 номер счета: 40817810655861082525, банк: Северо-западный банк ПАО Сбербанк, БИК: 044030653, ИНН: <***>, КПП 784243001 корреспондентский счёт: 30101810500000000653
Взыскать с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения) в пользу ФИО3 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения) судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 300 рублей и по выплате вознаграждения финансовому управляющему в размере 25000 рублей.
6. Разъяснить лицам, участвующим в деле о банкротстве, что настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путем подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края. Обжалование решения не приостанавливает его действия.
Судья Н.В. Двалидзе