г. Владимир Дело № А11-2159/2025

25 марта 2025 года

Арбитражный суд Владимирской области в составе судьи Поповой З.В., рассмотрел заявление:

взыскателя акционерного общества «ЭнергоСервис», <...>, эт. 2, пом. 12, ОГРН <***>, ИНН <***>,

к должнику – обществу с ограниченной ответственностью «Владимиртеплогаз», 600005, <...> этаж 2, кабинет 201, ИНН <***>, ОГРН <***>,

о выдаче судебного приказа на взыскание по договору аренды объектов теплоснабжения от 01.10.2023 № 01-12/23 процентов за пользование чужими денежными средствами за нарушение сроков оплаты арендной платы за октябрь, декабрь 2024 года в размере 42 570 руб. 60 коп. (с 12.11.2024 по 20.01.2025).

Суд, исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем заявлении о выдаче судебного приказа и приложенных к нему документах, руководствуясь статьями 110, 229.3, 229.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Владимиртеплогаз», 600005, <...> этаж 2, кабинет 201, ИНН <***>, ОГРН <***>, в пользу акционерного общества «ЭнергоСервис», <...>, эт. 2, пом. 12, ОГРН <***>, ИНН <***>, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 42 570 рублей 60 копеек, в возмещение расходов на оплату государственной пошлины 8000 рублей.

Должник вправе в десятидневный срок со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения в арбитражный суд, вынесший приказ.

Судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

Судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного приказа через арбитражный суд, принявший судебный приказ.

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

Судья Попова З.В. (место гербовой печати) подпись________________