АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-28042/2024
г.Нижний Новгород 20 февраля 2025 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Верховодова Евгения Владимировича (шифр дела 40-617) при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Удаловой И.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску МБОУ ФИО1 (ИНН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Прогресс» (ИНН <***>) о безвозмездном устранении недостатков работ по гарантии,
в отсутствие представителей сторон,
РЕШИЛ:
обязать общество с ограниченной ответственностью «Прогресс» (ИНН <***>) в срок до 07 июля 2025 года выполнить гарантийные обязательства по устранению дефектов, связанных с некачественно выполненными работами по контракту № 1ЭА-23 от 18.05.2023, по адресу: Нижегородская область, Лукояновский район, рабочий поселок имени Степана Разина, улица Школьная, дом 15, а именно:
1) появление волн, неровностей, зазоров на напольном покрытии, плохая герметизация швов, отслойка материала на напольном покрытии в помещениях кабинетов информатики, химии, иностранного языка, ЦОС (2 кабинета), пищеблока, технологии, коридорах первого этажа старого и нового здания; второго этажа старого здания;
2) заедание запирающей системы, незахлопывание язычка замка, непроворачивание ключа в запирающих механизмах дверных полотен в помещениях лаборантской кабинета истории, лаборантской кабинета иностранного языка, кабинета заведующего хозяйством, в кабинете 2 класса, кабинете литературы, входной двери;
Взыскать с общество с ограниченной ответственностью «Прогресс» (ИНН <***>) в пользу МБОУ ФИО1 (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 6 000,00 рублей государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в Первом арбитражном апелляционном суде через Арбитражный суд Нижегородской области в срок, не превышающий месяца со дня его принятия. В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражном суде Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу при условии, если оно было предметом рассмотрения Первого арбитражного апелляционного суда или Первый арбитражный апелляционный суд отказал в восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.
Судья Е.В. Верховодов