114_4591684

Арбитражный суд Пермского края

Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

город Пермь 13 ноября 2023 года Дело № А50-2297/22

Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Окуловой И.А. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Смертиной Т.Ю.

рассмотрел в открытом судебном заседании заявление Жилищно-строительного кооператива-40 о пересмотре по новым обстоятельствам решения Арбитражного суда Пермского края от 01.04.2022 по делу № А50-2297/22 по иску

публичного акционерного общества «Т Плюс» (614990, <...> ОГРН <***>, ИНН <***>)

к ответчику, Жилищно-строительному кооперативу-40 (614077, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>)

о взыскании 300 388 руб. 84 коп.,

Руководствуясь статьями 51, 310, 311, 316, 317 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края

РЕШИЛ:

Заявление Жилищно-строительного кооператива-40 о пересмотре по новым обстоятельствам решения Арбитражного суда Пермского края от 01.04.2022 по делу № А50-2297/22 удовлетворить.

Решение Арбитражного суда Пермского края от 01.04.2022 по делу № А502297/22 отменить по новым обстоятельствам.

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края.

Назначить дело к судебному разбирательству на 11 января 2024 года на 10 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>, зал № 339. Дело будет рассматривать судья Окулова И.А.

Истцу – копию искового заявления направить в адрес Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края, доказательства направления представить в суд; при наличии информации о принятии Министерством тарифного регулирования и энергетики Пермского края нормативного правового акта, заменяющего нормативный правовой акт, признанным решением Пермского краевого суда от 23.03.2023 по делу № 3а-1/2023 недействующим - произвести расчет стоимости тепловой энергии за спорный период, направить расчет ответчику и третьему лицу.

Ответчику – представить контррасчет.

Министерству тарифного регулирования и энергетики Пермского края – представить пояснения по иску; в случае принятия нормативного правового акта, заменяющего нормативный правовой акт, признанным решением Пермского краевого

суда от 23.03.2023 по делу № 3а-1/2023 недействующим, - представить соответствующий нормативный правовой акт.

В целях своевременного поступления доказательств, направленных лицами, участвующими в деле, для приобщения к материалам соответствующего дела, в сопроводительном письме необходима ссылка на присвоенный номер дела с пометкой «для судьи И.А. Окуловой».

Адрес для направления корреспонденции: 614068, <...>.

Адрес для подачи документов в электронном виде: https://my.arbitr.ru/. Факс <***>. Адрес электронной почты: 2sostav@perm.arbitr.ru. Специалист судьи Морева Елена Геннадьевна, тел. <***>.

Информацию о движении по делу стороны могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://perm.arbitr.ru/).

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Пермского края

Судья И.А. Окулова