Арбитражный суд Республики Карелия ул. Красноармейская, 24 а, <...>, тел./факс: <***> / 790-625
официальный сайт в сети Интернет: http://karelia.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Петрозаводск Дело № А26-2880/2025 24 июля 2025 года
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Карелия
РЕШИЛ:
1. Иск удовлетворить.
2. Обязать индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) демонтировать самовольно возведенную конструкцию в виде одноэтажной постройки пристроенной к стене многоквартирного дома № 3 по ул. Комсомольской в г. Кондопога и привести вход (грузовой) в нежилое подвальное помещение (кадастровый номер 10:03:0010131:67) в первоначальное состояние, согласно технической документации на многоквартирный дом № 3 по ул. Комсомольской в г. Кондопога.
3. Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) в пользу Кондопожского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно - коммунального хозяйства (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 50 000 руб.
4. Решение может быть обжаловано:
- в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня изготовления полного текста решения в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (191015, <...>);
- в кассационном порядке в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу – в Арбитражный суд Северо-Западного округа (190000, <...>) при условии, что данное решение было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через Арбитражный суд Республики Карелия.
Судья Моисеенко А.Б.