АРБИТРАЖНЫЙ СУД ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ
275500, Херсонская область, г. Геническ,
ул. Братьев Коваленко, д. 66 / с. Счастливцево, ул. Набережная, 20А. Е-mail: а88.info@arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
с. Счастливцево Дело № А88-288/2024
28 августа 2025 года
Арбитражный суд Херсонской области в составе судьи Медведчук Е.Л., при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи помощником судьи Суворовой В.С., в помещении арбитражного суда по адресу: Херсонская область, ФИО1, <...> рассмотрев материалы дела по исковому заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Грин-Груп» (ИНН <***>, ОГРН <***>; 275600, <...>) к Министерству имущественных и земельных отношений Херсонской области (ИНН <***>, ОГРН <***>; 275500, <...>),
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора – Правительство Херсонской области (ОГРН <***>, ИНН <***>),
Территориальное управление Росимущества в Херсонской области
(ОГРН <***>,ИНН <***>), прокуратура Херсонской области, о признании права собственности на недвижимое имущество,
от истца: ФИО2 по доверенности б/н от 28.02.2025, паспорт,
диплом;
от ответчика: ФИО3 по доверенности от 05.05.2025 № 51, паспорт,
диплом;
от третьего лица - Правительства Херсонской области – ФИО4
по доверенности от 13.01.2025 № 1, паспорт, диплом;
от Прокуратуры Херсонской области – ФИО5 по доверенности
от 16.04.2025 № 8-2025/4, удостоверение;
от Территориального управления Росимущества в Херсонской области –
не явились, извещен надлежащим образом.
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 181 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
1. В удовлетворении исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «Грин - Груп» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании права собственности на недвижимое имущество - отказать в полном объеме.
2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Грин-Груп» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 6000,00 рублей.
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Херсонской области в порядке апелляционного производства в Двадцать первый
арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Центрального округа (248001, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объеме) постановления судом апелляционной инстанции.
Судья Е.Л. Медведчук