Арбитражный суд Республики Тыва
667000, Кочетова, д. 91, Кызыл, Республика Тыва
тел./факс (394 22) 2-11-96; е-mail: info@tyva.arbitr.ru
www.tyva.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Резолютивная часть решения суда по делу,
рассматриваемому в порядке упрощённого производства
Дело № А69-1557/23
18 июля 2023 года
Арбитражный суд Республики Тыва в составе судьи Ондар Ч.Ч,, рассмотрев в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью управляющая компания Жилищно-эксплуатационный участок "Центр (667003, Республика Тыва, Кызыл город, Ооржака Лопсанчапа улица, 5, ОГРН: <***>, дата присвоения ОГРН: 14.10.2014, ИНН: <***>),
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ФИО2, д. 30, Кызыл, Республика Тыва, ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании задолженности по договору №14 от 01.12.2014 о совместном содержании и текущем ремонте мест общего пользования, механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования в многоквартирном жилом доме за период с 30.06.2021 по 31.10.2022 в размере 65 550,81 рублей,
руководствуясь статьями 226-229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить полностью.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ФИО2, д. 30, Кызыл, Республика Тыва, ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью управляющая компания Жилищно-эксплуатационный участок "Центр (667003, Республика Тыва, Кызыл город, Ооржака Лопсанчапа улица, 5, ОГРН: <***>, дата присвоения ОГРН: 14.10.2014, ИНН: <***>) задолженность по договору №14 от 01.12.2014 о совместном содержании и текущем ремонте мест общего пользования, механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования в многоквартирном жилом доме за период с 30.06.2021 по 31.10.2022 в размере 65 550,81 рублей.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ФИО2, д. 30, Кызыл, Республика Тыва, ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 2 622,03 рублей.
Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней после его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение пятнадцати дней со дня изготовления решения в полном объеме, путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Тыва.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет».
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии резолютивной части решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Лица, участвующие в деле, вправе в течение 5 дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте Арбитражного суда Республики Тыва в сети «Интернет» обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения.
Исполнительный лист на настоящее решение до истечения срока на обжалование в суде апелляционной инстанции выдается только по заявлению взыскателя.
Судья Ондар Ч.Ч.