АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-24690/2024
г.Нижний Новгород 11 февраля 2025 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Верховодова Е.В. (шифр дела 40- 559), при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Удаловой И.А., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению ИП ФИО1 (ИНН <***>) к ОСФР по Нижегородской области (ИНН <***>) о признании незаконным отказа в назначении и выплате страхового обеспечения по беременности и родам,
при участии: от истца: ФИО1 - лично;
от ответчика: ФИО2 - по доверенности от 29.12.2023
решил:
Требования индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) удовлетворить.
Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Нижегородской области (ИНН <***>) выплатить индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>) страховое обеспечение в виде пособия по беременности и родам за период с 01.01.2024 по 17.05.2024 в размере 41 390,98 руб.
Взыскать с Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Нижегородской области (ИНН <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) судебные расходы в размере 20 890 руб.
Исполнительные листы выдать по ходатайству взыскателя после вступления решения в законную силу.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия и может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд города Владимира путем подачи апелляционной жалобы в Арбитражный суд Нижегородской области. В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу настоящего решения при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Е.В. Верховодов