279/2023-43127(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАМЧАТСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Петропавловск-Камчатский Дело № А24-3384/2023 21 сентября 2023 года
Арбитражный суд Камчатского края в составе судьи М.В. Карпачева, при ведении
протокола судебного заседания секретарем судебного заседания В.А.Самойловой,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело
по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Джемини-Авто» (ИНН
<***>, ОГРН <***>)
о признании незаконным постановления Территориального отдела Государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному Федеральному округу (ИНН <***>, ОГРН <***>) от 17.07.2023 № 5.6.27040.
Руководствуясь статьями 167–170, 176, 211 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
постановление Территориального отдела Государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному Федеральному округу от 17.07.2023 № 5.6.27-040 об административном правонарушении признать незаконным и изменить в части назначения административного наказания, установив обществу с ограниченной ответственностью «Джемини-Авто» (ИНН <***>, ОГРН <***>) меру административной ответственности в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Камчатского края в срок, не превышающий десяти дней со дня принятия решения, а также в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья М.В. Карпачев