АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть

г. Магадан Дело № А37-4123/2024 24 июня 2025 г.

Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи Астаховой Е.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шматовой М.В., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Магаданэнерго» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 685017, <...> зд. 24)

к Департаменту имущественных и жилищных отношений мэрии города Магадана (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 685000, <...>)

о взыскании 619 704 рублей 38 копеек, о продолжении начисления пени

Руководствуясь статьями 104, 110, 156, 167-171, 176, 180, 181 Арбитражного

процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

1. Взыскать с ответчика, Департамента имущественных и жилищных отношений мэрии города Магадана (ОГРН <***>, ИНН <***>), в пользу истца, публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Магаданэнерго» (ОГРН <***>, ИНН <***>), основной долг в размере 562 188 рублей 20 копеек, пени за период с 11.05.2024 по 31.10.2024 в размере 57 516 рублей 18 копеек, расходы по уплате госпошлины в размере 35 985 рублей 00 копеек, а всего 655 689 рублей 38 копеек.

Продолжить дальнейшее взыскание пеней исходя из 1/130 ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации в размере 9,5 % (если ключевая ставка будет меньше 9,5 %, то исходя из ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты) от невыплаченной в срок суммы долга (562 188 рублей 20 копеек) за каждый день просрочки, начиная с

01.11.2024 по день фактической оплаты. Исполнительный лист выдать по заявлению взыскателя после вступления решения в законную силу.

2. Возвратить истцу, публичному акционерному обществу энергетики и электрификации «Магаданэнерго» (ОГРН <***>, ИНН <***>), из федерального бюджета госпошлину в размере 5 442 рублей 00 копеек, о чем выдать справку на возврат госпошлины после вступления решения в законную силу.

3. Решение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Магаданской области.

4. Решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа через Арбитражный суд Магаданской области при условии, что оно было предметом рассмотрения Шестого арбитражного апелляционного суда или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Астахова Е.А.