АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115225, <...>
http://www.msk.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
(в порядке ст.176 АПК РФ)
г.Москва А40-156664/25-113-1253 18 декабря 2025 г.
Арбитражный суд г.Москвы в составе:
председательствующего судьи А.Г.Алексеева
при ведении протокола судебного заседания секретарём Шелепиным Д.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело
по иску ООО «ГРУППА РОСТР» к АО «РТ-Пожарная безопасность»
третье лицо АО «НПО «Импульс»
о взыскании 7 604 954,14 рублей,
при участии:
от истца – ФИО1 по доверенности от 20 апреля 2023 г;
от ответчика – ФИО2 по доверенности от 16 июня 2025 г. № РТ-Пб/06-04/14; от третьего лица – не явился, извещён;
РЕШИЛ:
1. Взыскать с акционерного общества «РТ-Пожарная безопасность» (ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственности «ГРУППА РОСТР» (ОГРН <***>):
задолженность в размере 6 836 376 (шесть миллионов восемьсот тридцать шесть тысяч триста семьдесят шесть) рублей;
сумму процентов в размере 3 038 909 (три миллиона тридцать восемь тысяч девятьсот девять) рублей;
расходы по уплате государственной пошлины в размере 61 025 (шестьдесят одна тысяча двадцать пять) рублей.
2. Взыскать с акционерного общества «РТ-Пожарная безопасность» (ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 11 351 (одиннадцать тысяч триста пятьдесят один) рубль.
3. Решение суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия и может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд.
Судья А.Г.Алексеев