АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115225, <...> http://www.msk.arbitr.ru РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ (в порядке ст. 176 АПК РФ) Именем Российской Федерации
г. Москва
05 февраля 2025 года Дело № А40-222235/24-14-1639
Арбитражный суд города Москвы в составе: председательствующего - судьи Лихачевой О.В. Судьей единолично
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ушаковой Ю.Ю., с использованием средств аудиозаписи
рассмотрев дело по иску ООО "ИНЖСПЕЦСТРОЙ" (ИНН <***>) к ответчику ООО "АВТОСТРОЙГЕФЕСТ" (ИНН <***>)
о взыскании 23 105 183,20 руб.
в судебное заседание явились: от истца –ФИО1 решение от 16.08.2021г. в судебное заседание не явились: от ответчика – извещен;
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО "АВТОСТРОЙГЕФЕСТ" (ИНН <***>) в пользу ООО "ИНЖСПЕЦСТРОЙ" (ИНН <***>) 6 500 000руб. – неосновательного обогащения, 1 005 425,78руб. – процентов, 15 407 373,85руб. – неустойки и 137 564руб. – государственной пошлины.
В остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) в Девятый арбитражный апелляционный суд и в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу в Арбитражный суд Московского округа путем подачи жалобы, через арбитражный суд, принявший решение.
Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Судья: О.В. Лихачева