Таможенный кодекс РФ (утратил силу) | ст. 19

Статья 19. Реестры лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела

1. Реестры лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела, ведутся федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, в порядке, определяемом этим органом.

2. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, обязан обеспечить регулярное, не реже одного раза в три месяца, опубликование в своих официальных изданиях реестров лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела.

Судебная практика по статье 19 Таможенный кодекс РФ (утратил силу):

  • Решение Верховного суда: Определение N 305-КГ16-1315, Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация
    принятых по настоящему делу судебных актов в Судебной коллегией по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации не установлено. Оценив в соответствии с требованиями главы 7 Кодекса представленные сторонами доказательства, руководствуясь статьями 19, 81, 100, 110, 122 Таможенного кодекса Таможенного союза, исходя из доказанности факта ввоза товаров с нарушением установленного порядка декларирования, установив, что общество является лицом, во владении которого находились товары, незаконно перемещенные через таможенную границу; лицом...