2025-05-29 09:26:52 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

УИД:66MS00119-01-2025-001411-98

Дело № 5-207/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 марта 2025 года г. Верхняя Пышма

Мировой судья судебного участка №4 Верхнепышминского судебного района Свердловской области Воеводская Е.Л., ознакомившись в порядке подготовки к рассмотрению с делом об административном правонарушении, возбужденным по ч.1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1

УСТАНОВИЛ:

Из ОГИБДД МВД России МО «Верхнепышминский» на судебный участок поступил протокол 66 АА № 3220771 от 20.03.2025 с приложенными материалами в отношении ФИО1 по ч.1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с положениями ст. 29.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы: 1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела; 2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом; 3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела; 4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу; 5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу; 6) имеются ли ходатайства и отводы. Согласно п.4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается вопрос о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела В протоколе об административном правонарушении неверно указано время совершения правонарушения: указано не время отказа от прохождения медицинского освидетельствования, а время отстранения лица от управления т/с Принимая во внимание неправильное составление протокола об административном правонарушении, суд полагает, что следует возвратить административный материал в ОГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский» для устранения указанных недостатков.

С изменениями, внесенными в протокол об административном правонарушении, необходимо ознакомить Кукош. Кроме того, исходя из положений ч.4.1 ст. 28.2 КоАП РФ внесение изменений в протокол об административном правонарушении должно происходить в присутствии Кукош. Внесение изменений в протокол об административном правонарушении в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, возможно при наличии доказательств его надлежащего извещения о дате и времени внесения таких изменений (телефонограмма, реестр об отправке повестки заказной почтой и др.)

С учетом изложенного, руководствуясь ст.29.1, п.4 ч.1 ст.29.4, ст.29.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях 66 АА № 3220771 от 20.03.2025 в отношении ФИО1 с приложенными материалами повторно возвратить в ОГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский» для устранения недостатков.

Мировой судья Е.Л. Воеводская