56МS0018-01-2025-000116-40
№ 2-106/17/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Бузулук 19 февраля 2025 года
Суд, в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 Бузулукского района Оренбургской области Суюндиковой А.М.,
при секретаре Файзуллиной К.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании суммы причиненного ущерба,
руководствуясь статьями 194 -199, 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании суммы причиненного ущерба удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт серии ***, СНИЛС ***) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области (ИНН ***) сумму причиненного ущерба за период с ***в размере 3 391 (три тысячи триста девяносто один) рубль 97 копеек.
Взыскать с ФИО1 в бюджет Муниципального образования г. Бузулука Оренбургской области государственную пошлину в сумме 4000 рублей 00 копеек.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано,
- в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить право лиц, участвующих в деле, и их представителей о подаче заявления о составлении мотивированного решения:
- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья А.М. Суюндикова