Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении № 5-290/2023
город Уфа 18.08.2023
Мировой судья судебного участка № 2 по Уфимскому району РБ Бикмаева Р.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении ФИО1 назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный законом срок административный штраф ФИО1 не оплачен. ФИО1, надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, доказательства уважительности причин неявки не представил.
Кроме того, его вина подтверждается постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5> по делу об административном правонарушении, а также протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, из которого следует, что административный штраф в установленный законом срок ФИО1 не оплачен. Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его личность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд не усматривает. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Административный штраф перечислить в УФК по РБ (Государственный комитет РБ по делам юстиции), ИНН <***>, КПП 027401001, расчетный счет № <***> в отделении - НБ Республика Башкортостан Банка России//УФК по Республике Башкортостан г.Уфа, БИК 018073401, КБК 81811601203019000140, ОКТМО 80701000, УИН 0404404990927312794371638. Настоящее постановление может быть обжаловано в Уфимский районный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Р.Р. Бикмаева