Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-504/2023 по делу об административном правонарушении

27 октября 2023 <...>

Мировой судья судебного участка по Бижбулякскому району Республики Башкортостан Каюмов В.М., с участием ФИО4, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении гражданки: ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка по Бижбулякскому району РБ от 23.06.2023 г. гр. ФИО4 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ и подвергнута административному штрафу в размере 1 000,00 руб. Постановление вступило в законную силу 04.07.2023 г.

Положение статьи 32.2 КоАП РФ предусматривает уплату штрафа в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Срок добровольной уплаты истек 04.09.2023 г. ФИО4 на 26.10.2023 г. в 14 час. 00 мин. в добровольном порядке административный штраф в размере 1 000,00 рублей не уплатила, срок для добровольной уплаты истек.

Ответственность за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Гражданка ФИО4 в судебном заседании вину признала, пояснила, что не оплатила штраф, так как не было денег, просит назначить наказание в виде обязательных работ. Иных заявлений и ходатайств не поступило.

Вина ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается исследованными в судебном заседании: протоколом <НОМЕР> от 26.10.2023 г., в котором привлекаемой разъяснены ст.51 Конституции РФ, ст.25.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях; копией постановления об административном правонарушении 23.06.2023 г., согласно которому ФИО4 привлечена к административной ответственности по ст.17.8 КоАП РФ и подвергнута штрафу в размере 1 000 руб., справкой Бижбулякского РО СП о том, что штраф не уплачен, рапортом судебного пристава-исполнителя от 26.10.2023 г. <ФИО2>

Данные доказательства суд считает допустимыми и достоверными, так как они взаимно согласуются, объективно подтверждаются протоколом об административном правонарушении и соответствуют правилам ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Выслушав <ФИО3> А.М.., изучив и оценив доказательства, а также всесторонне и полно исследовав обстоятельства дела в их совокупности, мировой судья считает установленной вину ФИО4. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности виновной, который к административной ответственности привлекалась, её имущественное и семейное положение. К обстоятельствам, смягчающим ФИО4, суд относит признание вины, наличие 2 н/с детей.

С учетом вышеизложенного, имущественного положения привлекаемого лица, суд назначает ФИО4 административное наказание в виде обязательных работ, предусмотренного санкцией ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданку ФИО4 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ сроком 20 (двадцать) часов.

Постановление может быть обжаловано в Бижбулякский межрайонный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья В.М. Каюмов

Копия верна:

Постановление вступило в законную силу с: «___» _________2023 г.

Мировой судья В.М. Каюмов