Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 1 октября 2025 года город Кольчугино

Мировой судья судебного участка № 2 города Кольчугино и Кольчугинского района Владимирской области Самойлова Е.Ю., при секретаре Туишевой А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Правовой Центр «ОДА» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании денежных средств в размере 16560 рублей,

Руководствуясь статьями 194-199, 233, 235 и 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Правовой Центр «ОДА» удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (<ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Правовой Центр «ОДА» (ИНН <***>) задолженность по договору потребительского займа № 0001392400000160 от 16.05.2024 за период с 16.06.2024 по 21.08.2025 в размере 16560 рублей, в том числе: 7200 рублей - основной долг, 9360 рублей - проценты. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (<ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Правовой Центр «ОДА» (ИНН <***>) судебные расходы в виде оплаты государственной пошлины в размере 4000 рублей, почтовых расходов в размере 591 рубля 64 копеек Заявление о составлении мотивированного решения суда от лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 2 города Кольчугино и Кольчугинского района Владимирской области заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Кольчугинский городской суд Владимирской области через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.Ю. Самойлова