Результаты поиска
Решение по административному делу
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«13» февраля 2025 г. п.г.т. Красная гора
Мировой судья судебного участка №41 Красногорского судебного района Брянской области Шлык И.Ф., рассмотрев в порядке подготовки дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1<ФИО>, <ДАТА2>
Обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1. Ко АП РФ - побои,
УСТАНОВИЛ:
В мировой судебный участок <НОМЕР> Красногорского судебного района <АДРЕС> области <ДАТА3> поступил административный материал в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1. Ко АП РФ.
Из протокола об административном правонарушении следует, что ФИО1 <ДАТА4> около 04 часов 00 минут находясь в п.г.т. Красная Гора по ул. <АДРЕС> 63А, нанес <ФИО2> один удар головой в область лица, чем причинил ему телесное повреждение и физическую боль.
Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
В соответствие со ст. 25.2 Ко Ап РФ, потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
В нарушение ст. 25.2 Ко АП РФ, потерпевший <ФИО2> не был привлечен к участию в деле, ему не были разъяснены его права, как потерпевшего.
Выявленные нарушения являются существенными и не позволяют рассмотреть данное дело по существу.
На основании изложенного, руководствуясь п.п.4 ст. 29.4 Ко Ап РФ
Мировой судья,
Определил:
Возвратить материалы административного дела в отношении ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, должностному лицу его составившему, для устранения выявленных недостатков, которые не могут быть восполнены в ходе его рассмотрения по существу.
Мировой судья Шлык И.Ф.