Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении Дело № 65/5-_______/2023 (43MS0073-01-2023-00_______)
(протокол 43 АБ № 1142416) <...> 06 июля 2023 года
Мировой судья судебного участка № 65 Октябрьского судебного района г. Кирова Максимова-Козельчук Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении Антипельского *,
УСТАНОВИЛ:
13.06.2023 года ФИО1, являясь лицом, в отношении которого установлено административное в виде в виде обязательной явки в ОВД по месту жительства 3 раза в месяц, не явился на регистрацию в ОП №1 УМВД России по г. Кирову, без уважительной причины, при этом повторно совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, в течение 1 года. Указанное деяние не содержит признаков уголовно-наказуемого, предусмотренного статьей 314.1 УК РФ. ФИО1 при рассмотрении дела вину признал, пояснил, что на обязательную явку не явился, так как перепутал даты. Заслушав ФИО1, рассмотрев материалы, прихожу к следующему. Ответственность за повторное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом, установлена ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, полностью подтверждается исследованными письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении, где описаны обстоятельства совершения правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ; рапортом сотрудника полиции, обнаружившего правонарушение; копиями решений Октябрьского районного суда г. Кирова от 16.03.2021 года и 05.03.2022, на основании которого ФИО1 установлены обязательства, в виде обязательной явки в ОВД по месту жительства или месту пребывания три раза в месяц для регистрации, и ограничения; графиком прибытия на регистрацию и регистрационным листом поднадзорного лица, согласно которым 13.06.2023 Антипельский на регистрацию не явился, и другими письменными доказательствами по делу в их совокупности. Действия Антипельского квалифицирую по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ, при этом действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания учитываю характер правонарушения, личность правонарушителя, состояние его здоровья.
В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, учитываю признание вины; в качестве отягчающего - повторное совершение однородного правонарушения. С учетом обстоятельств дела, характера правонарушения, данных о личности ФИО1, прихожу к выводу о необходимости назначения наказания ему в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Антипельского * признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток. Срок наказания исчислять с момента административного задержания с 20 час. 10 мин. 04 июля 2023 года. Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Кирова в течение 10 суток через мирового судью.
Мировой судья Е.В. Максимова-Козельчук