Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1633/2025
УИД 74МС0022-01-2025-002801-53 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть 19 ноября 2025 года г. Челябинск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 6 Тракторозаводского района г. Челябинска Салыкаева Ю.Ф.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Келеповой С.К.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" <АДРЕС> к ФИО3 <ДАТА>, действующей в интересах несовершеннолетней ФИО3 <ФИО2>, о взыскании задолженности, Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, ст.ст.233-235 ГПК РФ мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Муниципального унитарного предприятия "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" <АДРЕС> к ФИО3 <ДАТА>, действующей в интересах несовершеннолетней ФИО3 <ФИО2>, о взыскании задолженности удовлетворить. Взыскать с ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, действующих в интересах несовершеннолетней дочери ФИО3 <ФИО2>, <ДАТА3> рождения, в пользу Муниципального унитарного предприятия "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" г. <АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) задолженность за ХВС и ВО за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 1 652 рубля 55 копеек исходя из 1/10 доли в праве общей долевой собственности на квартиру по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, пени за период с <ДАТА6> по <ДАТА7> гг. в размере 1 499 рублей 52 копейки, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, почтовые расходы по отправке иска в сумме 76 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда подать заявления о составлении мотивированного решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда подать заявления о составлении мотивированного решения суда.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик имеет право обратиться к мировому судье судебного участка № 6 Тракторозаводского района г. Челябинска в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения с заявлением об отмене решения с предоставлением доказательств наличия уважительных причин неявки в судебное заседание и доказательств, которые могут повлиять на содержание решения. Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка № 6 Тракторозаводского района г. Челябинска в течение месяца по истечении срока подачи ответчику заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья п/п Ю.Ф. Салыкаева
Копия верна: мировой судья