Дело № 2-2437/2025 УИД 22MS0048-01-2025-002659-13 Мировой судья судебного участка №6 г. Бийска, Алтайского края 659325, <...> 106ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ резолютивная часть
18 ноября 2025 года г. Бийск Мировой судья судебного участка № 6 г. Бийска Алтайского края ТруфановаИ.В., при секретаре Фоминой А.К., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ПКО «ФинТраст» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, на основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ :
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ПКО «ФинТраст» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2>, в пользу общества с ограниченной ответственностью «ПКО «ФинТраст» / ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР> задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА3> в размере 38565,20 руб., а также в счет уплаты государственной пошлины в сумме 4000,00 руб. В удовлетворении остальной части исковых требований общества с ограниченной ответственностью «ПКО «ФинТраст», отказать.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. В соответствии с частями 3-5 статьи 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья И.В. Труфанова