КОПИЯ Судебный участок <НОМЕР> Дело <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> УИД: 70MS0042-01-2023-004289-29 634050, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 9, каб. 408 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> Ковалёнок А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении: ФИО1, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> района <АДРЕС> области, место работы не установлено, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, 20, паспорт <НОМЕР>,

установил:

<ДАТА3> в 00 час. 01 мин. ФИО1, проживая по адресу: г. <АДРЕС>, 20, будучи привлеченным <ДАТА4> к административной ответственности по ч.4 ст. 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП РФ) в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, в установленный законом шестидесятидневный срок с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, не уплатил указанный административный штраф, чем не выполнил требования ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

В судебное заседание ФИО1 не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, причин уважительности неявки мировому судье не представил, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял.

В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ и с учетом разъяснений, содержащихся в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА5> <НОМЕР> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», судья считает, что ФИО1 был надлежащим образом извещен о месте и времени судебного рассмотрения дела, и находит возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Исследовав материалы дела, судья считает вину ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения доказанной и основывает свои выводы о его виновности на следующих доказательствах.

Согласно протоколу об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР>, составленному по признакам ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, ФИО1 в установленный законом срок не уплатил административный штраф по постановлению от <ДАТА4> <НОМЕР>, вынесенному начальником Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы <НОМЕР> по Краснодарскому краю.

Указанным постановлением ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА7>

Кроме того вина подтверждается: почтовой корреспонденцией.

Бездействие ФИО1 судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом.

При этом судья исходит из следующего. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах в соответствии с ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Из представленных материалов следует, что штраф в установленный срок не уплачен, отсрочка или рассрочка уплаты административного штрафа в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ не предоставлялись.

При таких данных, оценив вышеуказанные доказательства в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам, установленным ст. 26.11 КоАП РФ, судья считает установленным факт неуплаты ФИО1 административного штрафа, назначенного постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, в предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ срок, то есть совершения им <ДАТА3> административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При назначении ФИО1 административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Реквизиты уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (Комитет по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области), л/с <***> ИНН: <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Отделение <АДРЕС> Банка России // УФК по <АДРЕС> области, г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>, Счет <НОМЕР> Счет <НОМЕР>, ОКТМО 69701000

Код бюджетной классификации 825 116 012 030 100 211 40

УИН: 0000091200000000014467187 Разъясняется, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

При отсутствии сведений об оплате штрафа постановление будет направлено судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в принудительном порядке. Довести до сведения, что согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Довести до сведения, что согласно ч. 4 ст. 4.1 КоАП РФ назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой оно было назначено.

Мировой судья подпись А.В. Ковалёнок

Копия верна Мировой судья А.В. Ковалёнок