Дело № 2-4066/2023 УИД 35MS0067-01-2023-005996-84
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
г. Вологда 26 декабря 2023 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 67 О.Н. Горбунов, при секретаре Ручкиновой М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» к <ФИО1> о взыскании задолженности по уплате за услуги водоснабжения и водоотведения,
УСТАНОВИЛ:
-------------------------------------------------------------------------------------------------- Руководствуясь ст.ст. 194-198, 234-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» удовлетворить. Взыскатьс <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) в пользу МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» (ИНН <***> ОГРН <***>), задолженность по уплате за услуги водоснабжения и водоотведения за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 12 164 руб. 36 коп., а так же расходы по уплате государственной пошлины в размере 486 рублей 57 копеек. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения его копии.
Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Вологодский городской суд через мирового судью Вологодской области по судебному участку №67 в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, а ответчиком - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения суда.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.
Мировой судья О.Н. Горбунов