УИД: 66MS0037-01-2023-002074-55 Дело № 2-1471/2023 РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации резолютивная часть
26 октября 2023 года г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 10 Ленинского судебного района г. Екатеринбурга Гребенкина Е.А., при секретаре судебного заседания Акиевой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации г. Екатеринбурга (ИНН <***>) к ФИО2 <ФИО1> (СНИЛС <НОМЕР>) о взыскании неосновательного обогащения,
руководствуясь ст. ст. 194-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
в удовлетворении исковых требований Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации г. Екатеринбурга (ИНН <***>) к ФИО2 <ФИО1> (СНИЛС <НОМЕР>) о взыскании неосновательного обогащения, отказать в связи с пропуском срока исковой давности.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда будет составлено мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга с подачей жалобы через мирового судью, вынесшего решение, в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
Мировой судья Е.А. Гребенкина