Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> УИД 74MS0096-01-2023-001675-59
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
07 сентября 2023 года с. Кизильское Мировой судья судебного участка № 2 Кизильского района Челябинскойобласти Шестерина О.А., при секретаре Жумабаевой А.Т.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «СберЛик» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору займа, руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «СберЛик» удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «СберЛик» (ОГРН <НОМЕР>) проценты на основной долг по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2>, заключенному между ПАО «Сбербанк России» и ФИО1, за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 11 052 (одиннадцать тысяч пятьдесят два) рубля 44 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в 442 (четыреста сорок два) рубля 89 копеек. Разъяснить, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Агаповский районный суд, постоянное судебное присутствие в с. Кизильское Кизильского района Челябинской области в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 2 Кизильского района Челябинской области. Мировой судья подписьКопия верна:
Мировой судья О.А. Шестерина