Дело № 2-1219/2023 РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (резолютивная часть) 11 октября 2023 года пос. Горшечное Мировой судья судебного участка Горшеченского судебного района Курской области Булгаков И.В., при секретаре Некрасовой М.В., в отсутствии представителя истца ООО «НБК» в лице директора ФИО1 и ответчика ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «НБК» в лице директора ФИО1 к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ООО «НБК» в лице директора ФИО1 о взыскании с ФИО2(кредитный договор <НОМЕР> от <ДАТА2>) процентов за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек, отказать в связи погашением задолженности <ДАТА5> (плат. поруч. <НОМЕР>). В удовлетворении исковых требований ООО «НБК» в лице директора ФИО1 о взыскании с ФИО2 судебных издержек по оплате услуг представителя в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, оплате государственной пошлины в размер <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, отказать,

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Горшеченский районный суд Курской области через мирового судью судебного участка Горшеченского района Курской области в течение месяца со дня его принятия. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае подачи такого заявления лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья И.В. Булгаков