ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.6.1.1. КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., место рождения г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, 37-21, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 69, паспорт <НОМЕР>, сведений о совершении ранее однородных правонарушений не имеется,

УСТАНОВИЛ:

Как следует из протокола об административном правонарушении АА <НОМЕР> от <ДАТА3>, <ДАТА4> около 09 ч. 00 мин. <ФИО2> находясь по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, 133 в ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанёс один удар ладонью правой руки по голове в область затылка <ФИО3>, чем причинил ему физическую боль. Таким образом, <ФИО2> своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ, а именно: нанесение побоев, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения признал.

Потерпевший <ФИО3> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в свое отсутствие, что подтверждается имеющейся в материалах дела телефонограммой.

Выслушав пояснения <ФИО2>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

Из материалов дела следует, что <ДАТА4> около 09 ч. 00 мин. <ФИО2> находясь по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, 133 в ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанёс один удар ладонью правой руки по голове в область затылка <ФИО3>, чем причинил ему физическую боль, указанные обстоятельства подтверждаются пояснениями самого <ФИО2>, потерпевшего <ФИО4>, протоколом об административном правонарушении, объяснениями свидетелей <ФИО5>, <ФИО6>, иными доказательствами. Неустранимых сомнений, которые подлежали бы истолкованию в пользу <ФИО2> мировым судьей не установлено. Согласно статье 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Побои - это действия, характеризующиеся многократным нанесением ударов, которые сами по себе не составляют особого вида повреждения, хотя в результате их нанесения могут возникать телесные повреждения (в частности, ссадины, кровоподтеки, небольшие раны, не влекущие за собой временной утраты трудоспособности или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности). Вместе с тем побои могут и не оставить после себя никаких объективно выявляемых повреждений. К иным насильственным действиям относится причинение боли щипанием, сечением, причинение небольших повреждений тупыми или острыми предметами, воздействием термических факторов и другие аналогичные действия. Оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного и полагает правильным назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч ) рублей.

Штраф подлежит оплате в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:

ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> УФК по Алтайскому краю (управление юстиции <АДРЕС> края, л/с <***>) Казначейский счет 03100643000000011700 Банковский счет 40102810045370000009 ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ БАНКА РОССИИ//УФК по Алтайскому краю, г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>, ОКТМО 01701000, КБК 80811601063010000140, УИН 0411164523014000000000428. В соответствии с положениями ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.

В силу ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Квитанцию по оплате штрафа необходимо представить в указанный срок, в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 5. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение 10 суток через мирового судью.

Мировой судья <ФИО1>