Дело № 2-9-21-479/2025
УИД 26MS0066-01-2024-003454-50
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 января 2025 года г. Ставрополь
Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района г. Ставрополя Золотарева А.Н.,
при секретаре судебного заседания Скачковой Ю.С.,
с участием представителя истца ФИО1, действующего на основании доверенности от 10.12.2024 № ***,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 4 Ленинского района г. Ставрополя гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к индивидуальному предпринимателю ФИО3 о взыскании задолженности,
руководствуясь ст. ст. 194 – 199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО2 к индивидуальному предпринимателю ФИО3 о взыскании задолженности – удовлетворить.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО3(ИНН ***) в пользу ФИО2(паспорт гражданина Российской Федерации серия ***) денежные средства, уплаченные по счету-договору № *** от 18.11.2024 в размере 73500 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 36750 рублей.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО3(ИНН ***) в бюджет муниципального образования город Ставрополь государственную пошлину в размере 4000 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Ставрополя в течение одного месяца со дня вынесения определения мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района г. Ставрополя об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить лицам, участвующим в деле и их представителям, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть ими подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья А.Н. Золотарева