Дело № 2-1482/21/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
16 октября 2023 года г. Севастополь
Мировой судья судебного участка № 21 Нахимовского судебного района города Севастополя Лысенко К.А.,
при секретаре судебного заседания – Сачко В.В.,
с участием ФИО1,
ответчика – ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Севастополе гражданское дело по иску прокурора Нахимовского района города Севастополя в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя к ФИО3 о взыскании расходов, затраченных на лечение, -
руководствуясь ст.ст. 55-57, 98, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковое заявление - удовлетворить.
Взыскать с ФИО3, (дата) года рождения, уроженца (место рождения), СНИЛС – (номер), в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя расходы, затраченные на лечение ФИО2, в сумме – 1 019,50 рублей (одна тысяча девятнадцать рублей 50 коп.).
Взыскать с ФИО3, (дата) года рождения, уроженца (место рождения), СНИЛС – (номер), в доход местного бюджета государственную пошлину в размере – 400,00 (четыреста рублей 00 коп.).
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано мировому судье в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле и их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Нахимовский районный суд города Севастополя через мирового судью судебного участка №21 Нахимовского судебного района города Севастополя в течение месяца с момента его принятия в окончательной форме.
Резолютивная часть решения объявлена: 16 октября 2023 года.
Мировой судья К.А. Лысенко