Решение по административному делу
2025-08-28 00:56:14 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-08-28 00:56:14 ERROR LEVEL 2
On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.19.7 КоАП РФ в отношении ООО «МКА-ГРУПП», расположенного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> Коммунаров, <АДРЕС>, ОГРН <НОМЕР> ИНН <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>, составленному Управлением Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, следует, что Общество не представил о годовую бухгалтерскую отчетность за 2024 года, в срок представления не позднее <ДАТА3>, чем нарушило пп.3,5 ст. 18 ФЗ от <ДАТА4> <НОМЕР> «О бухгалтерском учете» действия последней квалифицированы по ст.19.7 КоАП РФ.
Для рассмотрения дела об административном правонарушении лицо, привлекаемое к административной ответственности, не явилось, извещалось надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщило, возражений не представило. При таких обстоятельствах, в силу ст.ст.25.1, 29.6 КоАП РФ дело подлежит рассмотрению в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ. Вина лица, привлекаемого к административной ответственности подтверждается протоколом об административном правонарушении, выпиской из ЕГРЮЛ, и другими письменными доказательствами.
Анализируя изложенные доказательства, оценив их в совокупности, мировой судья находит вину полностью доказанной и действия лица, привлекаемого к административной ответственности следует квалифицировать по ст.19.7 КоАП РФ как непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности.
Смягчающим обстоятельством судья признает совершение административного правонарушения в первые, отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья не усматривает.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 23.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ООО «МКА-ГРУПП» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты административного штрафа: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Расчетный счет <***>, УФК по Забайкальскому краю (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края, <АДРЕС>, 43), л/с <***>, в Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по Забайкальскому краю <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 76701000, кор.счет 40102810945370000063, КБК 03211601193010005140, УИН 0316563300005500247160300.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит оплате не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления.
Квитанция об оплате штрафа в указанный в ст. 32.2 КоАП РФ срок подлежит предъявлению мировому судье судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района <АДРЕС>.
В случае невыполнения указанных требований, лица, не уплатившие административный штраф в установленный срок, будут нести ответственность в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района г. Читы.
Мировой судья <ФИО1>