Дело № 2-746/2023 УИД 58MS0044-01-2023-001188-20
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 27 ноября 2023 года с. Русский Камешкир Мировой судья судебного участка в границах Камешкирского района Пензенской области Аблязов Н.И., при секретаре Онучиной В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить. Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от 21.06.2021 за период с 07.12.2023 по 10.09.2023 в размере 48 680,41 руб.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Совкомбанк» расходы по оплате государственной пошлины в размере 1660,41 руб. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней с момента получения копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечение срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в случае поступления от лиц участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
В течение трех дней со дня вынесения резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле их представители присутствовали в судебном заседании. В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Н.И. Аблязов Согласовано: