Решение по административному делу
2025-08-18 08:31:56 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-08-18 08:31:56 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-221/2025-18 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 29 апреля 2025 г. г. Гагарин Смоленской области Мировой судья судебного участка № 18 в муниципальном образовании «Гагаринский муниципальный округ» Смоленской области ФИО3, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО4,<ДАТА2>:
<ФИО1>, будучи привлеченный постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.13 Закона города <АДРЕС> от <ДАТА4> <НОМЕР> «Кодекса города <АДРЕС> об административных правонарушениях» к административному штрафу в размере 3 000 рублей, вступившему в законную силу <ДАТА5>, <ДАТА6> в 00 час. 01 мин. по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. Клушино, ул. <АДРЕС>, д. д. 5, кв. 1, указанный административный штраф не оплатил в срок, предусмотренный КоАП РФ, чем нарушил требования ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО1> не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие <ФИО1> Изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, суд приходит к выводу о виновности <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения при изложенных выше обстоятельствах подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 02.04.2025; копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>; карточкой поиска правонарушений <ФИО1>, из которой следует, что наложенный штраф по постановлению не оплачен; иными материалами дела.
На основании ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном ст. 29.10 КоАП РФ.
Применительно к требованиям ст. 32.2 КоАП РФ, обязанность уплатить штраф за совершение административного правонарушения возникла у <ФИО1> в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу. Однако, данную обязанность <ФИО1> в указанный срок не выполнил, в связи с чем, его действия образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Нарушений порядка привлечения <ФИО1> к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с учетом требований ст. 28.6 КоАП РФ, судом по делу не установлено. С учетом изложенного, действия <ФИО1> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При определении размера и вида наказания суд учитывает личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное и семейное положение, характер совершенного им административного правонарушения. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, по делу не установлено. С учетом вышеизложенного, а также положения ст. 3.1 КоАП РФ, согласно которой целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений, суд считает необходимым назначить <ФИО1> наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей, 04632201040) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСК БАНКА РОССИИ // УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, р/с <***>, корр. счет 40102810445370000055, ОКТМО 66508000, КБК 82111601203019000140, УИН 0411856200005500140784352, постановление <НОМЕР> от <ДАТА7> В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Сведения об уплате штрафа необходимо представить мировому судье судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС> муниципальный округ» <АДРЕС> области. Правонарушитель, не представивший в суд в 60-тидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу документ, свидетельствующий об уплате штрафа, может быть привлечен к административной ответственности с наложением административного наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС> муниципальный округ» <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО2>