дело № 5-80/11/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Нижнекамск Республики ФИО1 февраля 2025 г.
ул. Кайманова, 7
Мировой судья судебного участка № 11 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО3, паспортные данные, зарегистрированного и проживающего по адресу: адрес, работающего монтажником в наименование организации, административному наказанию не подвергавшегося,
установил:
6 января 2025 г. в 20 часов 00 минут ФИО3, находясь возле 15-го подъезда дома № 5А по адрес г. Нижнекамска Республики Татарстан, нанес ФИО4 рукой не менее шести уларов по левой руке, причинив ему физическую боль, при этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
ФИО3 в судебном заседании вину признал, пояснил, что никакой биты в руках не было, нанес удары из-того, что потерпевшей негативно отзывался о маме ФИО3 и держал ее за воротник. Считает свои действия самообороной.
Потерпевший ФИО4 заседание не явился, будучи извещенной о дне судебного заседания, просил рассмотреть дело в ее отсутствие.
Вина ФИО3 подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении, при составлении ФИО3 замечаний не имел, с протоколом согласился ;
- рапортом старшего УУП УМВД России по Нижнекамскому району фио о выявленном правонарушении;
- объяснениями ФИО4 о том, что 6 января 2025 г. в вечернее время он подошел к 15-го подъезда дома № 5А по адрес и кинул стеклянную бутылку в окно квартиры 21, где проживает бывший парень его дочери ФИО3 После этого приехал ФИО3 и нанес битой 6 раз удары в область левой руки. От полученных ударов ФИО4 ощутил физическую боль;
- заключением эксперта № 47 от 13 января 2025 г., из которого следует, что на основании судебно-медицинской экспертизы ФИО4 эксперт приходит к выводам, что выставленный диагноз в медицинском документе в виде ушиба мягких тканей области левого предплечья, левого плеча расцениваются как не причинившие вреда здоровью, причинены в результате воздействия тупого твердого предмета, механизм: удар, сдавление, давностью, не исключающий в срок, указанный в постановлении;
- объяснениями ФИО3 о том, что он увидел, как ФИО4 взял его маму за воротник и стал замахиваться, из-за чего ФИО3 ударил его по лицу, между ними завязалась борьба.
Мировой судья квалифицирует действия ФИО3 по ст.6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов).
Учитывая личность ФИО3, административному наказанию не подвергавшегося, общественную значимость содеянного, мировой судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
Признать ФИО3 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и наложить административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: идентификатор 0318690900000000040144876, Управление федерального казначейства по РТ, ИНН <***>, КПП 165501001, ОКТМО 92701000001, номер счета получателя 03100643000000011100, кор. сч. 40102810445370000079 в Отделение -НБ Республика Татарстан Банка России//УФК по Республике Татарстан г. Казань/ Управление Федерального казначейства по Республике Татарстан, КБК 73111601063010101140, по протоколу УМВД по Нижнекамскому району, административный штраф по судебному делу № 5-80/11/2025.
Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Нижнекамский городской суд Республики Татарстан в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судьяМ.А. ФИО2