Дело <НОМЕР>. ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<АДРЕС> <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, в/у 8211 1863750, проживающий с. <АДРЕС> <АДРЕС> района РД, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
Установил:
Из протокола об административном правонарушении серии 26 ВК 572809 от <ДАТА3>, составленным ГИБДД ГТН ОГИБДД ОМВД России по Благодарненскому ГО, старшим лейтенантом полиции <ФИО3>, следует, что <ДАТА4> был привлечен к административной ответственности по ч. ст.12.6 КоАП РФ и подвергнут штрафу в размере 1000 рублей, однако <ФИО2>, не уплатил административный штраф в 1000 рублей в срок, предусмотренный КоАП РФ. Будучи надлежащим образом извещенный судом о времени и месте судебного разбирательства <ФИО2>, в судебное заседание не явился, о причинах своей неявки суду не сообщил. Дело рассмотрено в его отсутствие. Суд установил, что <ДАТА4> в отношении <ФИО2>, было вынесено постановление <НОМЕР> о взыскании с него штрафа в 1000 рублей. Данное постановление им не обжаловано и вступило в законную силу <ДАТА5> . Однако <ФИО2>, указанный штраф, предусмотренный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ в срок, не уплатил. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Исследовав материалы дела, мировой судья считает возможным применить к правонарушителю меру наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.1-29.12 КоАП РФ,
Постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей. Реквизиты для перечисления штрафа: получатель УФК по РД (Министерство юстиции РД л/с <***>); ИНН: <НОМЕР>, БИК: 018209001; ОКТМО ОКАТО 82634440, КПП; <НОМЕР>, р/с: <***>; КБК; 93411601203019000140, банк получателя: в Отделение НБ РД г. <АДРЕС>, УИН: 0. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности направляет мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД. Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Вступило в законную силу
«__»______________2023г.
Мировой судья <ФИО1>